您现在的位置:枣庄八中 >> 南校区>> 学生园地>> 学生荣誉>> 正文内容

2016--2017年度高二年级获奖学生名单

文章来源: 发布时间:2017年09月13日 点击数: 字体:

2016—2017学年度高二年级

优秀班干、三好学生、优秀团员名单

(一)高二年级

高二、1班

优秀班干部:  张咏白  华聪

三好学生:杨尚锦  肖鹏飞  邓圣禹  宋丽娟  赵瑛洁  张明玥  胡勇存  杨贺超  颜 畅   王浩宇

优秀团员:赵恪贤  张欣悦  赵桐  张宸华  李梓萌

高二、2班

优秀班干 :刘一鸣 陈卓

三好学生 :张福宸 王舒 张发展 王万琦 李凡 刘硕 吴腾云       沈瑞涵 刘子剑 何志远

优秀团员  :郭华章 徐闻泽 王兴武 李硕 褚欣悦

高二、3班

优秀班干:侯翔越、张哲豪

三好学生:李琪、王旋凯、陈翔宇、侯广斌、陈锦、           赵丽雅、  孙崇淇、刘阳、史致远、李淦晨

优秀团员:李志豪、彭玉秀、孙文清、邵舒扬、种雨朝

高二、4班

优秀班干:郭书铭、马艳

优秀团员:杨光、吴相儒、张译元、陈明泰、王淇正

三好学生:张家瑞、邵明慧、房田雅、刘天波、蒋震霆、    种善月、李奕霏、孙书宇、赵硕

高二、5班

优秀班干:冯明广  刘首岑

三好学生:姬永琦 冯明广 商晓宇 鲁彬 李国奥  江文  周圣霖  王儒雅  仇镜溪  宋昌隆

优秀团员:李厚斌  宋昌隆  殷韵婷  商晓宇  刘首岑

高二、6班

优秀班干: 刘申奥  王蕊

三好学生: 张蕾  孟诚  朱洋玉  种妍  王雨柔  王宾  张季阳  刘超前  胡皓  邓旭

优秀团员: 单长浩  赵恪信  石刚瑞  赵英岑  周文龙

高二、7班

优秀班干:闫威洋  尹慧群

三好学生:王新翔  孙彤彤  李俊驰  李紫璇  杜效锐  颜铭      王 德宏  马赛  张浩然  薛保正

优秀团员:刘峰硕  孙硕  颜铭  王新翔  孙彤彤

高二、8班

优秀班干:韩京翰  高姝

三好学生:梁效国 丁琨  曹瀚戈 张宏疆   张津梁  孟凡耀     耿浚杰  刘俊硕 李凯悦 阮雨航

优秀团员:李威岑  付雅婷  张芯茹  田一茹   张儒雅

高二、9班

优秀班干:朱婕妤 赵家旺

三好学生:单文博 朱海洋 岳圆圆 褚宏兴 张茂磊 冯婷婷 薛珂方欣悦 李怡然 杨晓雨

优秀团员:曹诒奎 于淦 张治国 张乐乐 黄新然

高二、10班

优秀班干:种睿斌,宗照翔

三好学生:于芸芸,袁旭,胡雅茹,杨红玉,付新茹,       张贺,朱常河,陈昱含,华红红,陈亮

优秀团员:李意,郝俊华,康守硕,刘军权,李松江

高二、11班

优秀班干:褚晨曦    张文彬

三好学生:雷亮   秦一晨   常照乐   张延恒  殷允政 陈昱儒   王式长   杨帆    贾金秋   邵正

优秀团员:周彤    殷抗   张灏聪   於静文   董文邦

高二、12班

优秀班干:吴睿、王吉霖

三好学生:王圣泽、袁天辉、刘姿秀、杨超、陶慧敏、       李菲、赵启飞、徐艳秋、李敏、蒋京州

优秀团员:周晓影、殷宇、种国臣、丁俊杰、姚茹越

高二、13班

优秀班干:褚洪雨  杨凯淇

三好学生: 刘儒良  朱耿硕  褚魏  马雅慧  徐潇  李其蒙       张秋  于娜  李煜润  刘雪茹

优秀团员: 王裕森  蒋镇楠  孙中成  陈忠言  张祺

高二、14班

优秀班干:王忠煦   高源

三好学生:任锐  闵浩杰  潘昱懳  单晓雪  张悦   韩子麒  孔姿惠  钟滢潞   宋泰海  沈春旭

优秀团员:刘书宏  张恒晖 张洪涛  刘福勤   张聪

高二、15班

优秀班干:韩明明  石睿

三好学生:褚洪良  魏子皓  张倩  刘星岑  韩家秀  孙锐  王苏豫  刘华清  刘桐  王彦昂

优秀团员:王茹茹  郭璐瑶  郭姝岑  张誉瀚  陈卓

高二、16班

优秀班干:王冬昱,徐曼

三好学生:陈思,殷晴,郭雯楚,张之垚,张潇艺,胡臣,郭怡君,孙莹,邵一,陈宇轩

优秀团员:田一涵,褚媛,刘诗睿,沈诗尧,翟靖如

高二、17班

优秀班干:王炳丁 孙士杰

三好学生:王铁雷 董琪 孙彦梦 王迪 李修齐 李宇泰 韩微微 褚庆仁 曹玉玲 刘甲琦

优秀团员:冯金琳 刘漩 李秋雨 张维维 刘者

高二、18班

优秀班干:殷允成 赵晶

三好学生:薛晴 张亚宁 陈晨 徐晓雯 邵文杰 王晶莹 马茜 殷淑琪 朱烨 王江涛

优秀团员:种百平 程丹 周雯 李星 卜祥松

高二、19班

优秀班干: 曹继戈  朱暄

三好学生: 孙晶  张硕  梁浩宇  刘新奇  徐坤  陈珊  梁新政  刘腾  袁艺萍  沈密密

优秀团员:杨宗汉  隋佳璇  张喆瑞  王文俊  杜文娟

高二、20班

优秀班干:王佑彰、郭佳宝

三好学生:高琪、殷琪超、张涵、戚茹暄、邓喆芮、张朋、杨舒然、殷苗、孔茜、刘怡彤

优秀团员:刘斯羽、巩彦彤、张东昕、褚方圆、刘依卓

 

[打印文章] [添加收藏]
更多